Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 августа 2018 года Читинские пожарные ликвидировали условное возгорание в исправительной колонии № 5

Пожарно-тактическое учение на объекте забайкальского управления Федеральной службы исполнения наказаний прошло в Чите. Огнеборцы выполнили все поставленные перед ними задачи на режимном объекте “Исправительная колония №5”.

Для организаторов пожарно-тактических учений тренировка на подобном объекте всегда сложна. Помимо работы по обнаружению условного очага пожара огнеборцам необходимо взаимодействовать с сотрудниками режимного объекта, которые несут ответственность за безопасность персонала и заключенных. К чести сотрудников УФСИН стоит сказать, что они уже до прибытия подразделений пожарной охраны предприняли первичные меры по тушению пожара. Вовремя было произведено оповещение персонала, везде выставлена охрана, началась эвакуация людей и ведомственная пожарная команда приступила к тушению возгорания.Первыми внутрь здания вошли бойцы газодымощитной службы из 6-й пожарно-спасательной части города Читы. Они произвели поиск людей, которые могли остаться в одном из помещений административно-бытового корпуса в котором находился очаг условного пожара.

Возле корпуса был развернут штаб пожаротушения, который координировал действия огнеборцев и определял основные направления борьбы с огнем. Всех прибывших огнеборцев условно поделили на несколько групп, так называемые «участки тушения пожара». Одна группа занималась тушением условного очага возгорания, другая – защищала смежные помещения от распространения условного огня. Пожарные автомобили запитывались водой от пожарного гидранта, расположенного в ведомственной пожарной части на территории объекта. Звено газодымозащитной службы обнаружило очаг возгорания и проверило, нет ли внутри пострадавших. Условно травмированных людей не обнаружили. Далее пожарные подали 3 ствола от автоцистерн. Также огнеборцы для бесперебойного обеспечения водой протянули магистральную линию протяженностью 200 метров.В учении от МЧС было задействовано 8 единиц техники и 56 человек личного состава из четырех пожарно-спасательных частей города.

В итоге потушить сложный, хоть и условный пожар удалось менее чем за час. Проведенные учения позволили отработать взаимодействие сотрудников УФСИН и МЧС России, на случай возникновения возгорания, что позволит не допустить гибели и травмирования людей от огня и опасных факторов пожара в исправительной колонии №5.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 12:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости