Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 августа 2018 года В Год Добровольца Якутское городское отделение ВПДО приступило к реализации Президентского гранта

По итогам первого конкурса на предоставление грантов Президента РФ в 2018 году проект «Образовательный центр «Пожарная Академия»», представленный Якутским городским отделением Якутского республиканского отделения ВДПО был признан победителем по направлению «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения».

Целью образовательного центра «Пожарная Академия» является реализация образовательного процесса в области пожарной безопасности среди подрастающего поколения. Обучение в «Пожарной Академии» рассчитано на 2018-2019 учебный год с охватом детей и подростков в возрасте от 10 до 17 лет. В образовательном центре будут заняты практически полторы тысячи детей города Якутска и пригородной зоны.

С 1 августа 2018 года началась активная работа по осуществлению Президентского Гранта, которая завершится подведением итогов и торжественным закрытием «Пожарной Академии» в мае 2019 года.

Проект был поддержан Управлением образования Окружной администрации города Якутска, и уже более 20 школ подали заявки для участия в образовательном центре «Пожарная Академия».

Якутское республиканское отделение ВДПО

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 11:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости