Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 августа 2018 года Открытый диалог

В рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

В публичных обсуждениях приняли участие: представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском краеПавел Нестеров, координатор по проектной работе регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Алтайском крае Евгений Русин, прокурор отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей Прокуратуры Алтайского края Евгения Решетникова, руководители объединений предпринимателей, а также ведущих Министерств и ведомств Правительства Алтайского края.

В начале встречи с приветственным словом к собравшимся обратился генерал-майор внутренней службы Игорь Лисин. Начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю подчеркнул важность прямого, открытого общения между предпринимательским сообществом и надзорными органами. Именно такие встречи – ключ к взаимопониманию в вопросах обеспечения безопасности граждан и плодотворной совместной работе.

В рамках публичных обсуждений были рассмотрены следующие вопросы: итоги надзорно-профилактической деятельности за 2 квартал 2018 года; результаты внеплановых проверок торговых центров и объектов с массовым пребыванием людей; внесенные изменения в нормативно-правовые акты; лицензионные требования при осуществлении деятельности в области пожарной безопасности; обеспечение безопасности на водных объектах.

Представители бизнеса высоко оценили надзорно-профилактическую деятельность Главного управления МЧС России по Алтайскому краю в вопросах повышения противопожарного состояния объектов надзора на территории Алтайского края и констатировали повышение качества контрольно-надзорных мероприятий.

В слушаниях приняли участие более 200 человек. В завершение встречи каждому участнику было предложено оценить качество проведенного мероприятия, а также оставить свои пожелания и предложения о деятельности надзорных органов. В целом, участники публичных обсуждений остались довольны организацией проведенного мероприятия и высказались о необходимости введения подобных совещаний в постоянную практику.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 08:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости