Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 августа 2018 года Акция «Безопасные каникулы»: дети, посещающие пришкольный лагерь Станции юных туристов города Кольчугино, побывали на экскурсии в пожарной части

В дни летних каникул сотрудники МЧС продолжают проводить экскурсии для детей, желающих больше узнать о службе пожарных-спасателей.

Подобные мероприятия очень важны и проводятся с целью повышения уровня знаний правил пожарной безопасности среди детей и подростков, а также популяризации профессии пожарного-спасателя.

Очередная экскурсия была проведена в пожарно-спасательной части №20 Кольчугинского гарнизона. В гости к огнеборцам пришли ребята из пришкольного лагеря Станции юных туристов города Кольчугино.

Ребята познакомились с повседневной службой пожарных и узнали о том, какая это тяжелая и ответственная работа.

Участники экскурсии прошли по зданию пожарно-спасательной части и посмотрели, где у сотрудников МЧС проходят занятия, где в свободное от боевой работы время они занимаются физической подготовкой и отдыхают.

Посетив пункт связи части, дети узнали о работе диспетчера, о том, как поступает сигнал о пожаре и как дежурный караул добирается до места происшествия.

Сотрудники МЧС показали ребятам имеющуюся в распоряжении части пожарную технику и пожарное оборудование, рассказали - для чего оно предназначено, как работают пожарные-спасатели, как тушат пожары. Дети с большим интересом слушали огнеборцев и задавали много интересующих их вопросов.

После всех расспросов и рассказов началась самая любимая часть экскурсии - детям разрешили посидеть внутри настоящего пожарного автомобиля. Каждый из них с интересом рассматривал устройство автомобиля изнутри.

Возможно, после этой экскурсии кто-то из ребят решит стать пожарным-спасателем и навсегда свяжет свою жизнь с этой непростой, но такой нужной профессией.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 15:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости