Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 августа 2018 года Год культуры безопасности: в детском саду села Ляхи Меленковского района проведён День безопасности

В рамках Года культуры безопасности в Меленковском районе продолжаются профилактические мероприятия с детьми, во время которых подрастающее поколение узнает о правильном поведении в быту и последствиях игр с огнем.

Одно из таких занятий прошло в детском саду села Ляхи Меленковского района.

В гости к малышам приехал начальник пожарно-спасательной части №54 11 отрада ФПС по Владимирской области Денис Александрович Карасев.

Примечательно, что к приезду сотрудников МЧС ребята подготовили целую выставку своих рисунков на пожарную тематику. Но и начальник части пришел к ребятам с подготовленным познавательным игровым занятием: загадывал загадки на тему пожарной безопасности, показывал тематические красочные картинки.

Ребятам было рассказано, как непросто быть пожарным, как важно соблюдать правила пожарной безопасности, всегда быть бдительным и сознательно вести себя дома, на прогулках и в детском саду. Ребята внимательно слушали и активно отвечали на вопросы Дениса Александровича.

Дети с нетерпением ждали, когда же смогут рассказать настоящему огнеборцу про свои рисунки. И вот по окончании встречи каждый воспитанник с интересом стал показывать и рассказывать начальнику части, какой нарисовал рисунок, и какое пожарное правило надо соблюдать.

Сотрудник МЧС был рад столь хорошей подготовке детишек, всех хвалил и приглашал к себе в часть посмотреть настоящую боевую пожарную технику.

Ребята в знак благодарности подарили начальнику части лучшие свои рисунки и пообещали никогда не нарушать правила пожарной безопасности и быть очень внимательными.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 15:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости