Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

15 августа 2018 года Сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия в лагере «Буревестник» (Плесецкий район)

Детский оздоровительный лагерь «Буревестник» функционирует с 1965 года. Ежегодно в него приезжают ребята из разных районов Архангельской области. Лагерь расположен в сосновом бору, в 3 километрах от села Федово, в живописном месте на берегу реки Моша. Общая площадь территории занимает 9 га.

С целью обеспечения безопасности детей в течение всей летней кампании единственный в Плесецком районе детский оздоровительный лагерь находятся на особом контроле сотрудников государственного пожарного надзора.

Проблема безопасности детей в летний оздоровительный период – одна из самых актуальных. Подготовить ребенка к умению находить выход из опасных ситуаций для жизни и здоровья возможно при проведении профилактических занятий с отработкой различных ситуаций.

Для этого, сотрудниками ОНДиПР Плесецкого района в очередной раз за лето (3 смена) с руководителями, преподавателями и обслуживающим персоналом детского оздоровительного лагеря «Буревестник» проведены инструктажи и беседы на тему обеспечения требований пожарной безопасности на объекте, а также тренировочная эвакуация на случай возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 15:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости