Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 августа 2018 года Сотрудники МЧС проводят патрулирование парковых зон

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района продолжают работу в условиях пожароопасного периода. Так, в минувшие выходные, инспекторы Татьяна Романюк и Ян Царегородцев провели патрулирование парков, расположенных на территории района, при котором сотрудники МЧС уделили особое внимание работе с детьми. В беседе с детьми разных возрастов инспекторы напомнили простые правила пожарной безопасности:

«В первую очередь не играйте со спичками, следите, чтобы не шалили с огнем ваши товарищи и маленькие дети. Не устраивайте игр с огнем в сараях, подвалах, на чердаках. Ни в коем случае не разрешается пользоваться спичками, свечами. Не играйте с электронагревательными приборами, это опасно! От электроприборов, включенных в сеть и оставленных без присмотра, часто возникают пожары. Главное, что нужно запомнить - спички и зажигалки служат для хозяйственных дел, но никак не для игр. Даже маленькая искра может привести к большой беде. Ни в коем случае не прячьтесь во время пожара под кроватью или в шкафу - пожарным будет трудно вас найти. Если на вас загорелась одежда, остановитесь, падайте на землю и катайтесь. Тушить огонь - дело взрослых, но вызвать пожарных вы можете сами. Телефон пожарной охраны запомнить очень легко -"01». С мобильного телефона «101». Назовите свое имя и адрес» - напомнили сотрудники МЧС.

В рамках беседы инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы вручили памятки на противопожарную тематику.

ОНД и ПР Волховского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 16:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости