Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 августа 2018 года Чтобы отдых на воде не обернулся трагедией

Лето – горячая пора для инспекторов ГИМС. Специалисты МЧС России ежедневно несут службу на водоемах республики – выезжают в рейды и патрулирования по водным акваториям. Основная цель проводимых мероприятий – надзор за обстановкой на акваториях и поддержание правопорядка на водных объектах.

Так, очередной профилактический выезд организовали государственные инспекторы по маломерным судам Прилузского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми.

Старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Прилузского участка Центра ГИМС Сергей Скурихин проверил соблюдают ли судоводители правила безопасности при перевозке пассажиров. У судоводителей, чьи маломерные суда, подлежат регистрации в органах ГИМС, были проверены судовые билеты, удостоверения на право управления маломерным судном, а также своевременность прохождения освидетельствования плавательного средства.

Как отметил Сергей Скурихин: «Нарушителей в ходе патрулирования не выявлено. Радует, что судоводители прислушиваются к нашим советам и не пренебрегают требованиями безопасности на водных объектах».

Со всеми судоводителями проведены профилактические беседы и вручены памятки по правилам безопасного поведения на воде и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости