Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 августа 2018 года Благодарность огнеборцам

В адрес Главного управления МЧС России по Смоленской области поступило письмо со словами благодарности от жительницы села Угра. Письмо от Галины Свириденковой (орфография и пунктуация автора сохранены).

«Хотелось бы выразить благодарность бойцам ПЧ-46 Угранского района, и пожарному расчету из с. Знаменка, которые 11 августа тушилипожар на нашей улице. Благодаря их оперативным (приехали к месту возгорания в течение 4-5 минут после звонка) профессиональным действиям, огонь не уничтожил расположенные рядом жилые дома на улице Ефремова. Если бы они замешкались, масштабы пожара были бы большими. Спасибо огромное ребятам за службу».

Напомним, что 11 августа, в 15:24 на пункт связи 46 пожарно-спасательной части села Угра поступило сообщение. Заявитель сообщил о том, что на улице Ефремова горит жилой дом. К месту вызова немедленно убыли два пожарных расчета, по прибытии которых было установлено, что горит жилой бревенчатый дом, а огонь уже перекинулся на дощатый гараж соседнего участка. Оценив обстановку, огнеборцы запросили в помощь еще одну автоцистерну. Личный состав трех отделений не допустил дальнейшего распространения пожара и ликвидировал его. Оперативно-следственной группой, в состав которой входят дознаватели управления надзорной деятельности и профилактической работы а также специалисты испытательной пожарной лаборатории, установлено, что в результате пожара погибла женщина 1949 года рождения. Большего количества жертв избежать удалось благодаря грамотным и профессиональным действиям работников подразделения пожарной охраны. Предполагаемой причиной специалисты считают неисправность газового оборудования. В результате инцидента дом и гараж уничтожены огнем полностью, у соседнего дома огнем также повреждены сайдинг на площади 12 кв.м. и кровля на площади 3 кв.м.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 11:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости