Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 августа 2018 года Сотрудники пеновского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Тверской области провели профилактический рейд с населением: «Соблюдая правила безопасности, ты продлеваешь свою жизнь!»

Сотрудники пеновского пожарно-спасательного гарнизона уделяют большое внимание профилактической работе, направленной на предупреждение пожаров в жилье и несчастных случаев на водных объектах. Страшно, когда в огне или в воде гибнут люди. И невыразимо больно, когда погибают дети.

На территориях всех сельских поселений Пеновского района проводятся профилактические рейды. К этой работе сотрудники МЧС России привлекают все заинтересованные службы- специалистов органов социальной защиты населения, представителей пункта полиции, а также глав поселений.

Очередной плановый рейд прошел на территории Рунского сельского поселения. Руководитель пеновского инспекторского участка ГИМС МЧС России Константин Рогачев, инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части Мария Петрова и глава поселения Сергей Волков провели подворовые обходы в п. Рунский и д. Слаутино, посетили места массового пребывания людей (магазины, почта, разъездные торговые лавки). Поговорили с населением об обстановке с гибелью людей на водоемах, в том числе детской гибелью, о пожароопасной обстановке в лесах, о необходимости беречь от пожара свое жилье.

Сотрудники спасательного ведомства провели индивидуальные беседы с гражданами, злоупотребляющими спиртными напитками. Именно они в первую очередь становятся жертвами своих же неосторожных поступков – идут купаться, разогретые алкоголем, курят в кровати, разбрасывают непотушенные спички и окурки. Сотрудники МЧС России посетили неблагополучные семьи, имеющие детей, и часто оставляющие их без присмотра.

Здоровье и жизнь – это все самое дорогое, что есть у каждого человека, необходимо это сохранить как можно дольше. Взрослые должны обеспечить безопасность детей и свою безопасность. А для этого в повседневной деятельности важно соблюдать правила безопасности. Вот для этого и идут к людям сотрудники МЧС России по Тверской области, чтобы предупредить, разъяснить, научить.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости