Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 августа 2018 года Филиал «Тулэнерго» контролирует пожарную безопасность объектов электросетевого комплекса

В связи с установившейся в регионе жаркой погодой в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» усилены меры противопожарной безопасности, ведется непрерывный контроль надежного функционирования энергообъектов.

Основной комплекс предупредительных мер был реализован энергетиками задолго до наступления пожароопасного периода. Обновлен противопожарный инвентарь, все автомобили оперативно-выездных бригад укомплектованы порошковыми огнетушителями, ранцевыми лесными огнетушителями и запасом воды.

Территории подстанций защищены от низового пожара железобетонными и металлическими заборами с земельной подсыпкой нижней части. В случае отсутствия таких ограждений обязательно проводится опахивание для создания минерализованной полосы. С начала года такие работы прошли на 36 подстанциях на общей площади 2,78 га.

Продолжается расчистка трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. Выполнена противопожарная окопка 3797 опор линий электропередачи. Произведена уборка сухой травы и легко сгораемых материалов с территории открытых распределительных устройств подстанций.

Проверена работоспособность систем противопожарной защиты, а также состояния подъездных дорог к источникам воды и пожарным гидрантам. Проведено испытание противопожарного водопровода на 22 объектах.

В соответствии с графиком проводятся противопожарные инструктажи персонала «Тулэнерго» и совместные тренировки с участием личного состава пожарных частей регионального управления МЧС. Организовано взаимодействие с главами муниципальных образований и руководителями сельхозпредприятий по обеспечению пожарной безопасности в зонах линий электропередачи и на территориях энергообъектов.

Энергетики напоминают жителям Тульской области о недопустимости разведения костров, выжигания сухой травы и стерни, а также предупреждают о тяжелых последствиях этих действий - поврежденные огнем линии электропередачи и подстанции, нарушение электроснабжения потребителей и дополнительные затраты на ремонт и восстановление дорогостоящего оборудования.

Обо всех нарушениях и повреждениях в электросетевом комплексе следует сообщать по круглосуточному бесплатному номеру Контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья» 8-800-100-33-00 или по короткому номеру 112.

По материалам пресс-службы «Тулэнерго»

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости