Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 августа 2018 года В Нальчике на аэродроме международного аэропорта прошли комплексные учения

На аэродроме Нальчик прошли учения по поисковому и аварийно-спасательному обеспечению полетов. Главная задача учений – отработка вопросов реагирования экстренных служб на возможные чрезвычайные ситуации, организация работ и информационного обмена на месте ЧС, взаимодействие служб спасения и правоохранительных органов, готовность медицинских учреждений республики работать в условиях крупных аварий и катастроф.

В ходе учений на аэродроме аэропорта Нальчик прошла отработка внештатной ситуации, связанной с аварийной посадкой воздушного судна. По легенде, на борту самолета Як-42, сработала сигнализация о пожаре левого двигателя. Экипаж выключил двигатель и применил средства пожаротушения. После приземления, аварийный самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. При движении по грунтовой части летного поля левая стойка шасси была разрушена, наблюдался разлив топлива и его возгорание, задымление в салоне.

Аварийно-спасательная служба аэропорта Нальчик, совместно с расчетами пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике и Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф отработали полный алгоритм действий по ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации.

Дежурные смены пожарно-спасательных подразделений с помощью огнетушащих средств потушили условный пожар. С помощью гидравлического оборудования спасатели вскрыли аварийные и основные выходы воздушного судна и приступили к эвакуации пассажиров и экипажа из салона. В целях обеспечения безопасности при проведении аварийно-спасательных работ, место происшествия было оцеплено силами полиции. На территории аэродрома специалисты Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф оказали первую медицинскую помощь условно пострадавшим.

В комплексных учениях было задействовано 28 человек и 7 единиц техники. Службы показали грамотную и слаженную работу, реагирующие подразделения слажено выполнили свои функции по ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 11:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости