Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 августа 2018 года Профилактические занятия в детском оздоровительном лагере «Орленок»

14 августа 2018 года в рамках месячника безопасности на водных объектах и Года культуры безопасности с целью предотвращения происшествий на водных объектах и формирования у детей представления о правилах безопасного поведения на воде госинспекторы ГИМС провели профилактические занятия с детьми и персоналом в детском оздоровительном лагере «Орленок» п. Жатай, с охватом более 90 человек.

Государственные инспекторы по маломерным судам объяснили, как нужно вести себя на воде, о том, что нельзя играть у рек и других водоемов, находиться там без присмотра взрослых. Продемонстрировали детям спасательные средства и научили, как ими пользоваться в чрезвычайной ситуации, а также как оказать помощь тонущему человеку.

Государственная инспекция по маломерным судам РС(Я) напоминает, что на родителях и педагогах лежит основная ответственность за жизнь и здоровье детей. Ни в коем случае не оставляйте детей у воды без присмотра! Не допускайте шалости на воде! Постоянно объясняйте детям меры безопасного поведения.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 15:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости