Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 августа 2018 года Итоги дежурных суток: 30 выездов на ликвидацию возгораний и происшествия, ликвидация взрыва газа с последующим пожаром

За прошедшие сутки орловские пожарные и спасательные подразделения выезжали 30 раз, из них 24 выезда на ликвидацию возгораний, большая часть из которых приходится на горение мусора и стерни, и 6 выездов на различные происшествия (помощь населению, ликвидация ДТП).

В 22.20 14.08.2018 в оперативную дежурную смену ЦУКС МЧС России по Орловской области поступила информация, что по адресу: г. Орел, ул. Красноармейская, д. 11, подъезд 3. Произошел взрыв бытового газа, с последующим возгоранием в квартире на 5 этаже. На место незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения города Орла.

По прибытию первого пожарного подразделения (ПСЧ-1 г. Орла) в 22.23 было обнаружено интенсивное горение внутри квартиры на пятом этаже. Пожар был локализован спустя 15 минут. Полная ликвидация последствий возгорания происходила ещё чуть больше часа. В результате взрыва бытового газа в квартире в третьем подъезде данного дома были выбиты стеклопакеты в зале, на балконе и кухне, с последующим возгоранием в квартире. Кроме того, огнем повреждены лестничная клетка, двери соседних квартир и квартира на втором этаже.

В результате возгорания погибших нет, пострадали 2 человека: женщина 1985 г.р. и мужчина 1998 г.р., которые были госпитализированы в областную клиническую больницу (ожоговое отделение). Эвакуировано более 60 человек.

Всего к тушению пожара привлекалось 60 чел. и 23 ед. техники, в том числе от МЧС России – 27 чел. и 10 ед. техники.

Для справки: Дом 5-этажный, кирпичный, 8 подъездный, общая численность проживающих в 3 подъезде – 62 человека. В доме всего зарегистрированы 443 человека.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости