Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 августа 2018 года В Год культуры безопасности во главе угла – профилактика пожаров!

Как известно, огонь открыл множество возможностей для людей, но в то же время нередко он становится причиной пожаров, нанося материальный ущерб, а временами приводя к травмированию и гибели людей. Если разобраться в причинах возникновения пожаров, то оказывается, что они достаточно просты. Неисправность и нарушение правил эксплуатации печного отопления, нарушение правил монтажа и технической эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем – все это наиболее часто встречающиеся причины возгораний, которых можно было бы избежать, если бы люди более ответственно относились к соблюдению требований пожарной безопасности.

Напомнить о правилах, знание которых может спасти жизнь, решили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) по г.о.г. Кулебаки и г.о. Навашинский в ходе рейда совместно с представителями администрации округа.

В ходе профилактического мероприятия специалисты познакомили кулебачан с пожарной обстановкой на территории округа, напомнив о наиболее крупных возгораниях и продемонстрировав на примере подобных случаях, насколько опасным может быть, например, оставленный без присмотра включенным в сеть электроприбор или тлеющий окурок, а также детские игры со спичками.

Затем специалисты разъяснили кулебачанам основные требования пожарной безопасности в жилых домах и напомнили правила поведения в случае возникновения пожара.

Не обошли вниманием сотрудники МЧС и пожарные извещатели, которые способны своевременно сигнализировать о возгорании, тем самым способствуя обнаружению пожара на ранней стадии. Специалисты призвали местных жителей установить данное оборудование в своих жилищах.

Всем без исключения домовладельцам были вручены памятки о мерах пожарной безопасности. Также экземпляры памяток были вывешены на информационные стенды.

Стоит отметить, что данный рейд прошел, в том числе в рамках Года культуры безопасности, объявленного в системе МЧС России. Подобные профилактические мероприятия организуются во всех районах Нижегородской области.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости