Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 августа 2018 года Профилактика пожаров – залог безопасности ямальских детей

В детском пришкольном оздоровительном лагере города Губкинский прошло познавательное мероприятие с детьми и персоналом лагеря, по основам безопасности в чрезвычайных ситуациях.

В начале встречи перед персоналом детского лагеря выступил сотрудник отдела надзорной деятельности Владимир Приданников. Беседа была выстроена в форме диалога. Ведь именно в диалоге можно понять, насколько доступным языком излагается информация и как она усваивается слушателем. До коллектива в очередной раз были доведены требования правил пожарной безопасности, а также порядок действий персонала на случай возникновения пожара. Ведь от того как будет слажено работать персонал во многом и зависит насколько грамотно и быстро, а главное безопасно пройдет эвакуация детей из опасной зоны в случае чрезвычайной ситуации. Также собравшимся напомнили, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и требования безопасности при их использовании.

После общения с персоналом детского лагеря, Владимир Приданников с закрепленными за группами руководителями посетил группы с детьми. Где в дружеской обстановке провел увлекательную беседу «Огонь друг – огонь враг!» в которой напомнил детям, как нужно себя вести в школе и дома, чтобы избежать случаев возникновения пожара, а также рассказал, как в случае чрезвычайной ситуации необходимо себя вести. Дети внимательно слушали специалиста пожарной охраны и задавали встречные интересующие их вопросы. Прощаясь, спасатель еще раз напомнил ребятам номера пожарной охраны и пожелал безопасного отдыха, а также сделал фото на память со всеми желающими.

12 пожарно-спасательная часть

г.Губкинский

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 10:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости