Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 августа 2018 года Приемка образовательных учреждений к новому учебному году

С 2 августа текущего года в Калужской области проходят комиссионные приемки готовности всех образовательных учреждений к новому учебному году. На территории Калужской области расположено 758 образовательных учреждений (из них 337 школ, 219 учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, 12 учреждений высшего образования, 34 учреждения профессионального образования, 15 учреждений образования с круглосуточным пребыванием детей, а также 141 организация дополнительного образования детей). С этой целью в органах местного самоуправления и Министерстве образования области подготовлены распорядительные документы и графики приемок.

В целях обеспечения пожарной безопасности образовательных организаций в новом учебном году инспектор управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калужской области в составе комиссии и в сопровождении представителей СМИ, 14 августа проверил готовность школы № 6 города Калуги к приему детей. В комиссию также вошли представители различных государственных, муниципальных служб, администрации города, отдела образования.

Старший инспектор межрайонного отдела надзорной деятельности города Калуги, Бабынинского, Перемышльского и Ферзиковского районов Коротков Игорь Викторович осмотрел учебные классы, особое внимание уделил мерам противопожарной безопасности и знаниям сотрудников данных учреждений правил пожарной безопасности. Проверил работу автоматической пожарной сигнализации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, а также размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Пристальное внимание при проверке к новому учебному году уделяется состоянию путей эвакуации - они не должны быть загромождены, двери должны открываться по направлению выхода из здания.

Основными выявленными нарушениями являлись нарушения режимного характера, которые устраняются в период проведения проверок.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости