Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 августа 2018 года На Орловщине продолжается приемка образовательных учреждений к новому учебному году

В Новосильском районе Орловской области межведомственная комиссия приступила к приемке школ к новому учебному году. С 14 августа сотрудники межрайонного отделения надзорной деятельности профилактической работы по Корсаковскому и Новосильскому районам Главного управления МЧС России по Орловской области участвуют в составе комиссии в приемке образовательных учреждений по подготовке к новому учебному году 2018-2019.

В процессе проверок рассматриваются документы, характеризующие противопожарное состояние объектов и проводится обследование зданий и помещений образовательных учреждений. Особое внимание инспекторы уделяют работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации, чердачных и подвальных помещений, наличию первичных средств пожаротушения и их состоянию, а также проверке знаний и действий персонала при эвакуации людей в случае возникновения пожара. В каждом образовательном учреждении с персоналом проводятся инструктажи и беседы по пожарной безопасности.

Наша общая цель – не допустить происшествий различного характера в образовательных учреждениях и уберечь жизни наших детей.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 07:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости