Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 августа 2018 года Василина Бурлакова: «Самое главное в жизни - помогать другим». Журналисты нашли девушку, спасшую тонущего ребенка

Выпускающий редактор информационного агентства «Сибирские новости» Иванна Обухович помогла сотрудникам МЧС найти девушку, которая 13 августа спасла тонущего ребенка.

Эта история не оставила никого равнодушным. Сообщение о том, что Главное управление МЧС России по Иркутской области ищет героя, растиражировали десятки иркутских СМИ. И уже через несколько минут имя и фамилия спасительницы стала известной. Ею оказалась 33-летняя иркутянка Василина Бурлакова.

«Самое главное – помочь другим. Если что-то делаешь для себя не получаешь столько удовольствия. Когда я увидела в воде плавающий затылок ребенка, про собственную безопасность уже не думала. В голове всплывал только алгоритм действий по реанимации, я имею навыки: по образованию ветеринарный врач», - рассказала Василина.

Реанимационные действия и медицинская помощь ребенку не потребовались: девочка пришла в себя на берегу. Находясь в шоковом состоянии, пострадавшая даже не успела поблагодарить свою спасительницу, которая поспешила удалиться с места происшествия ввиду своей скромности.

Напомним, инцидент произошел 13 августа на Теплых озерах в городе Иркутске в районе Старокузьмихинской улицы. Три девочки 13-14 лет находились у водоема без присмотра взрослых. Оказавшись в воде, одна из них начала тонуть. Пытавшиеся помочь ей подруги сами едва не пошли ко дну. Девочки стали кричать. Призывы о помощи услышали находившиеся на берегу взрослые. Однако ближе всех оказалась молодая девушка, которая, не раздумывая, бросилась в воду и спасла тонущую, вытащив ее на берег.

В настоящее время решается вопрос о представлении иркутянки к награде за спасение жизни ребенка.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 13:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости