Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 августа 2018 года Ребята из пришкольного детского лагеря посетили радищевскую пожарную часть

Ученики Адоевщинской общеобразовательной школы, отдыхающие в пришкольном летнем лагере, посетили пожарно-спасательную часть №28, чтобы изнутри увидеть работу тех, кто каждый день спасает жизни людей.

Детям стало известно, что 2018 год объявлен в МЧС Годом культуры безопасности. Много полезного узнали в этот день школьники: что делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в службу спасения, как самому предотвратить бедствие – на все вопросы ребята получили исчерпывающие ответы. Особое внимание было уделено пожарной безопасности в быту и на природе.

Ребятам также рассказали, как работает диспетчер, показали техническое обеспечение для быстрого оповещения о пожаре. Маленьких любопытных гостей провели практически по всем служебным и бытовым помещениям части. Экскурсанты смогли увидеть, где и как работают, тренируются и отдыхают пожарные.

Огнеборцы показали своим гостям технику, рассказали об ее устройстве, продемонстрировали боевой костюм и снаряжение пожарных. Мальчишки и девчонки с удовольствием примеряли «боёвку», им объяснили и показали, как пользоваться различными видами дыхательных масок.

Начальник 28-ПСЧ Руслан Мустакаев отметил, что обеспечение безопасности детского отдыха в летних оздоровительных лагерях является приоритетным направлением деятельности МЧС России. "Перед каждой сменой мы проводим противопожарные инструктажи с персоналом лагерей, организуем для детей познавательные конкурсы и викторины в местах отдыха, а также приглашаем школьников к себе в пожарную часть на экскурсии и открытые занятия. Подобная профилактическая работа позволяет ребятам не только весело провести время, но и узнать много полезного", - рассказал Руслан Ростямович.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости