Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 августа 2018 года Мест массового отдыха у воды и пляжей в Кузбассе стало меньше

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России продолжают работу по закрытию пляжей и мест отдыха у воды в Кузбассе.

Уже закрыты 8 пляжей и 16 мест массового отдыха у воды в Таштагольском, Гурьевском, Промышленновском, Крапивинском, Ленинск-Кузнецком и Беловском районах, а также в городах Осинники, Калтан, Новокузнецк, Прокопьевск, Белово, Полысаево, Ленинск-Кузнецкий, Мариинск.

Сегодня инспекторы ГИМС планируют осуществить закрытие пляжей и мест отдыха в Берёзовском, Топках и в Яшкинском районе.

Напомним, что в летний период этого года для кузбассовцев были доступны 47 мест массового отдыха у воды и 27 пляжей, прошедших официальное освидетельствование.

Работа по предупреждению происшествий на воде продолжается. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проводят профилактические рейды и патрулирования совместно с представителями администраций муниципальных образований и полиции. Специалисты мобильных групп ведут разъяснительные беседы с населением о правилах безопасного поведения на водных объектах.

Сотрудники МЧС России напоминают:

- Организовывать пляжный отдых можно только в специально отведенных для этого местах, где есть спасательные посты и, в случае беды, вам помогут подготовленные специалисты.

- Нельзя оставлять возле воды детей без присмотра. Шалости или любая неосторожность могут привести к трагическим последствиям.

В случае возникновения экстремальной ситуации звоните по единому телефону спасения «101»!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 10:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости