Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 августа 2018 года Год культуры безопасности: сотрудники МЧС провели экскурсию для детей из пришкольного лагеря Александровского центра социальной помощи семье и детям

В преддверии нового учебного года в расположении пожарно-спасательной части №17 Александровского гарнизона состоялась познавательная экскурсия для детей из пришкольного лагеря Александровского центра социальной помощи семье и детям.

Экскурсия началась с осмотра служебных, бытовых и административных помещений пожарно-спасательной части. Ребята увидели, где несут службу и отдыхают огнеборцы, ознакомились с современным оборудованием, на которое поступают сигналы о срабатывании пожарной сигнализации с социально значимых объектов, повторили правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Ребятам продемонстрировали боевую одежду пожарного-спасателя, аппарат для дыхания в задымлённой среде, необходимые составляющие защитной одежды огнеборца: каску, топорик, краги, пояс, сапоги, рассказали об устройстве и работе пожарного автомобиля. Дети с интересом слушали рассказ, с удовольствием посидели в пожарной машине, рассматривали различные приборы и оснащение спецавтомобиля.

Много вопросов задавалось по специальному автомобилю «автолестница»: как она устроена, на какую высоту осуществляется подъём и для чего необходимо столько специального пожарно-спасательного вооружения.

Не только мальчиков, но и девочек интересовали вопросы, связанные с работой и жизнью пожарных-спасателей. Они просили рассказать бывалых огнеборцев о самых запоминающихся пожарах, о сложностях и опасностях профессии пожарного-спасателя.

Ребятам очень понравилась экскурсия, они узнали много нового и полезного о работе пожарных подразделений Владимирской области.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 17:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости