Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 августа 2018 года Сборы по горной и водной подготовке

Спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России отработают навыки поиска и спасения пострадавших туристов в горной местности и на акватории.

Начались занятия 14 августа с разбивки и обустройства лагеря в лесном массиве, при проведении поисково-спасательных работ спасатели должны быть готовы жить в полевых условиях. В этот же день состоялись занятия по горной подготовке в окрестностях села Белогорье. При выполнении учебного задания спасателям необходимо было определить свое местонахождение, продемонстрировать свое умение двигаться по азимуту, преодолевать крутые подъемы и спуски, наводить навесную переправу.

Спасатели-кинологи со своими подопечными лабрадорами искали заблудившихся туристов, при обнаружении пострадавших, оказывали им первую помощь, а затем транспортировали по навесной переправе. Главная задача, которая стоит перед спасателями при проведении подобных тренировочных занятий - как можно быстрее выполнить задание, не допустив при этом ошибок и нарушений требований техники безопасности.

15 августа занятия в природной среде продолжатся. Спасателям предстоит поиск туристов, потерпевших бедствие на водоеме. Будут отработаны различные способы спасения, транспортировки и оказания помощи пострадавшим.

«С каждым годом число любителей активного отдыха увеличивается. Амурчане и по рекам сплавляются, и пешие походы в лесные массивы отправляются. В случае возникновения нештатной ситуации спасатели всегда должны быть готовы оказать помощь в любых условиях, - рассказал Алексей Хвалимов, заместитель начальника Амурского филиала ДВРПСО. – Но и сами туристы должны позаботиться о своей безопасности. Чтобы максимально быстро найти и помочь туристу или альпинисту, они должны заблаговременно проинформировать Главное управление МЧС России по Амурской области о своем путешествии».

Более подробно ознакомиться с временным порядком информирования Главного управления МЧС России по Амурской области о маршрутах передвижения туристов (экскурсантов) можно на официальном сайте Главного управления МЧС России в сети Интернет в разделе «Полезная информация/Регистрация туристических групп» –

http://28.mchs.gov.ru/helpinfo/Registraciya_turisticheskih_grupp

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 17:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости