Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 августа 2018 года Главным управлением МЧС России по Тверской области организована работа по проверке общеобразовательных учреждений к новому учебному году

В преддверии 1 сентября, по традиции, началась комиссионная приемка общеобразовательных учреждений к новому учебному году. В состав комиссии входят сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области, представители УМВД России по Тверской области, Министерства образования региона, а также другие надзорные органы.

Сегодня в ходе проверки инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вышневолоцкому, Бологовскому, Фировскому районам Никита Стогов осмотрел помещения детского сада «Родничок», уделив особое внимание мерам пожарной безопасности.

Сотрудник спасательного ведомства проверил работу автоматической пожарной сигнализации, обратил пристальное внимание на состояние путей эвакуации, которые не должны быть загромождены, а двери - открываться по направлению выхода из здания. В обязательном порядке в образовательном учреждении должны быть заправленные огнетушители, вывешены планы эвакуации и исправна электропроводка. Сотрудник МЧС России проверил документацию, инструкции о действиях персонала.

Аналогичная проверка прошла в детском саду поселка Березайка Бологовского района Тверской области.

Традиционно в сентябре сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы планируется проведение «Дней безопасности», на которых сотрудники МЧС России по Тверской области проведут с учащимися, а также с воспитанниками детских садов учебные эвакуации с привлечением пожарных подразделений.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости