Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 августа 2018 года Утонул, переплывая реку

13 августа 2018 года стали известны результаты судебно-медицинской экспертизы по факту гибели человека в Ковылкинском районе. Происшествие случилось в минувшую субботу. Житель Саранска 1950 года рождения работал в указанном районе, а в свободное время отправился для отдыха в компании знакомых на берег реки Мокша.

Около моста в селе Кочелаево он стал переплывать реку на противоположный берег. По словам очевидца, тот не смог доплыть примерно 20 метров и ушёл под воду. Для поиска трупа на место происшествия выехали водолазы Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы. После нескольких часов поисковых мероприятий мужчина был найден и доставлен на берег. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила в результате утопления.

Данного происшествия вполне можно было бы избежать. Во-первых, жителю Саранска стоило быть осторожней при купании в незнакомом месте. Во-вторых, если желание плавать было так сильно, это нужно было делать, как минимум, вдвоем чтобы была возможность помогать друг другу в экстренной ситуации. В-третьих, учитывая пожилой возраст, мужчине стоило адекватно оценить собственные силы.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости