Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 августа 2018 года Год культуры безопасности: в музейно-выставочном центре проведена экскурсия для детей, посещающих клуб юных космонавтов

Дети – частые гости в музейно-выставочном центре Главного управления МЧС России по Калужской области. В рамках Года культуры безопасности здесь проводят экскурсии, занятия по основам пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, обучают действиям в случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации. В учебное время сюда приходят школьники, студенты вузов и колледжей, летом – дети, отдыхающие в оздоровительных лагерях.

13 августа центр посетили ребята из клуба юных космонавтов города Калуги. Пятнадцать мальчиков и девочек от семи до двенадцати лет стали участниками познавательной экскурсии. Наталья Корыхалова начальник центра, рассказала ребятам о пожарной безопасности, об истории пожарной охраны страны и Калужского края, а также об оборудовании, которым пользуются пожарные и спасатели при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Возле макета дома с нарушениями правил пожарной безопасности обсудили все возможные причины возникновения пожара, и к каким последствиям нарушение может привести. Наталья Александровна объяснила гостям, как правильно эвакуироваться из горящего здания и напомнила номера вызова экстренных служб.

С огромным интересом дети слушали о работе спасателей и пожарных, фотографировались, воображая себя сотрудниками МЧС, в пожарных боевках и касках. Завершилась экскурсия демонстрацией запоминающихся мультиков по безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости