Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 августа 2018 года Безопасность форума "Таврида" на контроле МЧС России

Крымские спасатели продолжают нести круглосуточное дежурство и обеспечивать безопасность проведения Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» на Бакальской косе.

Так на данный момент действует 4-ая смена форума, участие в которой принимает 386 человек, среди них также присутствуют граждане иностранных государств. Это молодые и талантливые деятели литературы и театрального искусства, которые прибыли сюда за новыми знаниями, вдохновением и уникальным опытом.

С обеспечения безопасности форума и его участников, а также не допущения возникновения пожаров и других чрезвычайных происшествий сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают проводить профилактическую работу с форумчанами. Ребятам подробно напоминают основные правила безопасности жизнедеятельности и правила пожарной безопасности во время летнего пожароопасного периода, а также повторяют с ними основные действия в экстренной ситуации.

Ребятам из новой смены рассказали как оказать помощь себе и другим людям, кроме этого они смогли узнать правила оказания первой доврачебной помощи. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым рассказали ребятам об основных правилах безопасности на воде и в период отдыха на морском побережье, так как городок «Тавриды» расположен буквально на побережье Черного моря.

В заключение встречи новоприбывшим участникам второй смены образовательного форума раздали информационные памятки с номерами вызова экстренных служб, а также затронули тему антитеррористической безопасности.

На протяжении действия Всероссийского образовательного форума «Таврида» на постоянном боевом дежурстве находятся крымские спасатели. На территории развернут специализированный штаб, в нем есть все необходимое для работы подразделений МЧС России, проживания спасателей и оказания помощи людям. В частности, в лагере предусматривается размещение пункта медицинской и психологической помощи.

Кроме того сотрудниками Центра ГИМС организовано ежедневное патрулирование береговой линии и акватории Черного моря, в работе задействованы специализированные плавсредства.

Всего для обеспечения безопасности молодежного образовательного форума от территориальной подсистемы РСЧС задействовано 34 и 3 единицы техники. Из них от ГУ МЧС России по Республике Крым – 15 человек личного состава и 2 единицы техники, в том числе 1 плавсредство.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 10:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости