Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 августа 2018 года Безопасность граждан в приоритете

Жаркие выходные дни для инспекторов «водных дорог» самая горячая пора. В летний сезон количество лодок и гидроциклов традиционно увеличивается. Однако далеко не все, кто управляет плавсредствами, неукоснительно соблюдают правила судовождения.

Отсутствие необходимых документов, бортовых номеров и спасательных жилетов - самые распространенные нарушения. Только за прошедшие выходные в результате проведенных рейдов и патрулирований, инспекторы ГИМС выявили 45 нарушений, виновных лиц привлекли к административной ответственности .

На воде и на пляжах в солнечные дни количество отдыхающих увеличивается в разы. На территории Вологодской области допущено к эксплуатации 19 официальных пляжей, где возможно купание. Все остальное – это места массового отдыха населения у воды без купания. Однако, большинство граждан игнорируют запреты и аншлаги, поставленные при входе к месту отдыха. Инспекторами ГИМС на постоянной основе проводится разъяснительная работа об опасности купания в необорудованных местах. Проведение профилактических рейдов началось еще в начале весны и будет продолжено ежедневно вплоть до закрытия навигации.

Уважаемые вологжане и гости нашего региона! Соблюдайте правила безопасного поведения на водоёмах! Не оставляйте детей без присмотра у воды, вода оплошностей не прощает!

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 07:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости