Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 августа 2018 года Познавательное занятие с детьми провели сотрудники МЧС в санатории "Вьюнки"

13 августа 2018 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району, Клинцовская патрульная группа ФКУ «Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Брянской области, ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский», сотрудники филиала АО МРСК Центра – «Брянскэнерго» отправились в санаторий «Вьюнки».

Главной задачей поездки было проведение «Дня Безопасности» в детских оздоровительных лагерях и проведение акции «Безопасное лето» с отдыхающими детьми.

В рамках акции были проведены: тренировочные эвакуации на случай пожара из административных и жилых зданий санаториев, выставка оборудования, сотрудниками надзорных органов проведены профилактические беседы с отдыхающими детишками и персоналом санаториев.

Но больше всего детишки заинтересовались беспилотным летательным аппаратом, который сотрудники привезли с собой. Сотрудники МЧС рассказали про технические характеристики данного беспилотного летательного аппарата, а также на практике продемонстрировали его возможности при его применении.

В ходе акции отдыхающие дети обучались правилам пожарной безопасности и поведению на водоемах, обучались правилам безопасности на дорогах, играли в различные безопасные игры, которые подготовили приехавшие гости.

Проведенные мероприятия этого дня были направлены на обучение детей безопасной жизнедеятельности и недопущения детской шалости.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 08:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости