Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 августа 2018 года ТЕЛЕФОН ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ - 101

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано два пожара. В с. Белый Яр Алтайского района огнеборцы тушили жилой дом, а в Абакане - торговый павильон.

Сообщение о загорании частного жилого дома в с. Белый Яр поступило на пульт диспетчера "101" в 20:04. На момент прибытия первого подразделения шел дым из окна, внутри горели вещи и потолочное перекрытие на общей площади 10 кв.м. За полчаса огнеборцам удалось полностью ликвидировать последствия возгорания. Причина пожара устанавливается.

В 20:37 пожарным Абакана пришло сообщение в загорании торгового павильона. На момент прибытия дежурного караула из павильона шел дым, внутри горело оборудование и часть потолка на общей площади 3 кв.м. С открытым огнем пожарные справились за пять минут, еще двадцать минут потребовалось на полную ликвидацию последствий пожара. Предварительная причина - нарушение технической эксплуатации электрооборудования.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 454 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 08:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости