Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 августа 2018 года Год культуры безопасности. "Семейная рыбалка" с ликбезом от огнеборцев

Под Екатеринбургом на берегу озера Балтым прошел традиционный фестиваль семейной рыбалки, организуемый радио "Комсомольская правда". В Год культуры безопасности свердловские огнеборцы организовали для участников и гостей фестиваля познавательную программу.

Сотрудники 66 пожарно-спасательной части города Верхняя Пышма рассказали гостям фестиваля о работе пожарных, продемонстрировали пожарную технику и напомнили о правилах безопасного поведения в быту и на воде.

Взрослые и дети с удовольствием примеряли боевую одежду пожарного, в которой спасатели непосредственно ликвидируют последствия пожара. Все желающие смогли посидеть и пофотографироваться в пожарном автомобиле.

Пожарный Виталий Сметанин увлекательно рассказывал об устройстве пожарного автомобиля и оборудовании. Командир отделения Артем Батяхин показал как пользоваться дыхательным аппаратом в непригодной для дыхания среде.

Самым зрелищным стала подача воды из пожарного ствола. И взрослые, и дети под чутким руководством спасателей смогли подержать ствол пожарного и сами потушить условный очаг пожара.

Каждому посетителю выставки были вручены памятки о мерах безопасного поведения и телефонах вызова экстренных служб. Участники и гости фестиваля с пользой провели время на природе.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 15:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости