Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 августа 2018 года В Костромской области ожидается ухудшение погоды

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 14 августа местами по Костромской области ожидается гроза, усиление ветра до 17 м/с. Увеличиваются риски аварийных ситуаций.

Усиление ветра и гроза могут стать причиной падения деревьев и легких конструкций, в том числе рекламных щитов, нарушения электроснабжения. Сильный дождь может привести к ухудшению видимости на дорогах, повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Главное управление МЧС России по Костромской области обращается к жителям региона с просьбой соблюдать меры предосторожности во время неблагоприятных погодных условий. Во время грозы нельзя выходить из дома, необходимо закрыть окна, двери и дымоходы, позаботиться, чтобы не было сквозняка, который может привлечь шаровую молнию. Дома нужно подальше держаться от электропроводки, антенн, окон, дверей, не располагаться у стены, рядом с которой растет высокое дерево. Радио и телевизоры - отключить от сети, не пользоваться электроприборами и телефоном (особенно важно для сельской местности). Нельзя топить печь, так как дым имеет высокую электропроводность. Если непогода застала вас во время прогулки, необходимо спрятаться в ближайшем здании, отдав предпочтение металлической конструкции больших размеров или конструкции с металлической рамой, жилому дому или другой постройке, защищенной молниеотводом. Во время грозы нельзя находиться на воде и у воды, необходимо подальше отойти от берега. Если гроза застала вас в лесу – укрываться можно только на низкорослом участке.

В случае возникновения каких-либо происшествий незамедлительно звоните на Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101 (с мобильного телефона)

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 15:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости