Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 августа 2018 года Купальный сезон 2018: сотрудники МЧС совместно с представителями отдела ГО и ЧС провели информационно-разъяснительные беседы с отдыхающими на реке Каменке в пределах города Суздаля

В целях мониторинга обстановки на водных объектах, выявления фактов купания в несанкционированных местах, проведения информационно-разъяснительной работы с населением на предмет соблюдения правил безопасности на воде – сотрудники МЧС и представители органов местного самоуправления ежедневно проводят профилактические рейды на водоёмах Владимирской области.

Так очередной профилактический рейд был проведён в городе Суздале. Специалисты отделения профилактики пожаров пожарно-спасательной части №26 и отдела ГО и ЧС Суздальского района провели информационно-разъяснительные беседы с отдыхающими на реке Каменке.

Гражданам напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности, а также настоятельно рекомендовали не оставлять детей без присмотра вблизи водоёмов.

Умение хорошо плавать позволяет человеку уверенно чувствовать себя на воде, но даже хороший пловец должен проявлять постоянную осторожность и строго придерживаться правил безопасного поведения.

Всем проинструктированным были розданы памятки с правилами безопасного поведения, с правилами оказания первой помощи, номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 15:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости