Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

13 августа 2018 года Школы Северной Осетии проверяют на готовность к учебному году

В Северной Осетии создана межведомственная комиссия, которая занимается проверкой готовности образовательных учреждений к новому учебному году. В ее состав входят представители различных министерств и ведомств региона, в том числе Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания. В этом году ей предстоит обследовать порядка 200 общеобразовательных организаций.

Комиссия проверяет техническое состояние зданий, антитеррористическую безопасность, материально-техническое обеспечение, наличие учебно-методических пособий, укомплектованность административными и педагогическими кадрами. Особое внимание уделяется вопросам пожарной безопасности. В частности: состоянию путей эвакуации; наличию, исправности и проведению своевременного обслуживания и планово-предупредительного ремонта систем автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и систем вывода сигнала о срабатывании в подразделения пожарной охраны; исправности источников наружного противопожарного водоснабжения и др.

В ходе проверок в обязательном порядке проводится профилактическая работа с персоналом учреждений, консультации, практические тренировки по эвакуации. К 25 августа работа по приемке образовательных учреждений будет завершена.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 16:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости