Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 августа 2018 года Сотрудники МЧС провели приемку школы Нижегородского района областного центра

В Нижнем Новгороде подходит к концу приемка школ к новому учебному году. Одно из важнейших условий их функционирования – обеспечение пожарной безопасности. Этому вопросу уделяется повышенное внимание.

Сегодня сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) г. Нижнего Новгорода провели приемку школы №33 в Нижегородском районе.

При приемке особое внимание было уделено обеспечению пожарной безопасности в учебном заведении. Инспекторы государственного пожарного надзора оценилисостояние системы автоматической противопожарной защиты и путей эвакуации, а также проверили исправность эвакуационного освещения, наружного противопожарного водоснабжения и внутреннего противопожарного водопровода. Сотрудники не оставили без внимания и первичные средства пожаротушения, которые в данной школе оказались в исправном состоянии. Также специалисты проверили организационно-техническую документацию по обеспечению пожарной безопасности в учреждении.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) по г. Нижний Новгород Николай Козлов отметил, что в учреждении установлена автоматическая пожарная сигнализация и автоматика программно-аппаратного комплекса «Стрелец-Мониторинг», которая способствует своевременному получению вызова о пожаре и прибытию к месту вызова пожарно-спасательных подразделений.

«В ходе проверки специалисты обращают внимание еще и на знание работниками учреждения действий в случае возникновения пожара, а также на их умение пользоваться первичными средствами пожаротушения», - подчеркнул он.

Николай Козлов также подчеркнул, что в школе №33 Нижегородского района областного центра требования пожарной безопасности соблюдаются. Всего на сегодняшний день в Нижегородском районе приняты все 19 образовательных учреждений.

Всего в Нижнем Новгороде к приемке к новому учебному году представлено 168 образовательных учреждений. Приемки стартовали 19 июня, а завершаются 13 августа 2018 года.

Стоит отметить, что вопросы обеспечения пожарной безопасности образовательных учреждений находятся на постоянном контроле Главного управления!

Ссылка на видео:http://fayloobmennik.cloud/7305636

Титры: Николай Козлов – инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) по г. Нижний Новгород

Ссылка на фото: http://fayloobmennik.cloud/7305643

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 13:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости