Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 августа 2018 года Операция «Урожай» на территории Мичуринского, Никифоровского и Петровского районов

В рамках проведения сезонной операции «Урожай» сотрудники Главного управления по Тамбовской области проводят обследования объектов и техники, задействованных в зерноуборочной кампании на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности. При проведении обследований особое внимание уделяется оснащению сельскохозяйственной техники и первичным средствам пожаротушения.

Главной задачей проводимых профилактических мероприятий является организация и проведение обследований противопожарного состояния сельскохозяйственных объектов, техники, проведение инструктажей по соблюдению требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара лиц, задействованных в уборке урожая. Недопущение сжигания стерни и порубочных остатков по итогам уборки урожая.

В течение уборочного периода сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области совершают выезды непосредственно к местам уборки урожая, где проводят профилактическую работу. Также, проводится обследование техники, задействованной в уборке по вопросам оснащения и наличия первичных средств пожаротушения. Особое внимание уделяют наличию опашки зерновых полей, а также состоянию заправочных площадок и их удаленность от мест уборки.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости