Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

13 августа 2018 года В г.Белая Калитва на металлургическом предприятии прошли пожарно-тактические занятия

Накануне на охраняемом объекте Акционерное общество "Алюминий Металлург Рус" (АО АМР) в г.Белая Калитва были проведены пожарно-тактические занятия, в ходе которых отрабатывались действия дежурных караулов при тушении возможного пожара на металлургическом предприятии.

АО «АМР» входит в состав объектов, обеспечивающих безопасность РФ, расположено на юго-восточной окраине города Белая Калитва. На предприятии работает около 2600 человек.

Целью занятий была тренировка руководителей тушения пожара по оценке обстановки на пожаре, проведению разведки, определению решающих действий по тушению условного пожара, выбор средств, способов и приемов тушения пожара в зданиях с наличием пустот, действий по расстановке сил и средств и управлению ими, рациональному использованию тактических возможностей подразделения.

Также в ходе занятий отрабатывались действия дежурных караулов по спасению людей, оказанию первой доврачебной помощи, взаимодействие работников ФКУ «39 ПЧ ФПС ГПС по Ростовской области (договорная)» со службами обеспечения АО «АМР».

Проведенные занятия показали, что личный состав готов к выполнению поставленных задач по тушению пожаров на охраняемом объекте. По выявленным недостаткам были проведены дополнительные занятия с личным составом, на которых ошибки были разобраны и устранены.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 11:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости