Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 августа 2018 года В Горномарийском районе огнем уничтожена летняя кухня

12 августа возгорание произошло в деревне Березово Горномарийского района. Объектом пожара стала летняя кухня, расположенная на территории частного хозяйства по улице Прямая.

На момент происшествия в доме находился хозяин. Около 15:55 мужчина услышал странный треск и выбежал из помещения, чтобы узнать, что случилось. Оказалось, что открытым огнем горит летняя кухня.

Владелец участка совместно с неравнодушными соседями принялся тушить возгорание при помощи подручных средств. Сельчанам удалось справиться с пламенем, охватившим около 12 квадратных метров, еще до прибытия профессиональных пожарных.

Огнеборцы отдельного поста пожарной части №38 (с. Микряково), вызванные соседями, провели полную проливку и дотушивание места пожара, убедились в отсутствии вероятности возникновения повторного возгорания и вернулись в место дислокации.

В результате происшествия летняя кухня уничтожена. Дом и надворные постройки не пострадали.

Как сообщили специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Горномарийского района и города Козьмодемьянска, незадолго до происшествия хозяин участка готовил в летней кухне пищу. Уголь, оставшийся после разведенного мужчиной костра, не был потушен полностью, в результате чего загорелись складированные неподалеку дрова.

Уважаемые жители Республики Марий Эл!

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 10:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости