Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 августа 2018 года Риск-ориентированный подход при планировании проверок надзорными органами обсудят во время общественных слушаний в Иркутской области

План проверок объектов малого и среднего бизнеса на следующий год обсудят в Главном управлении МЧС России по Иркутской области во время общественных слушаний, которые состоятся 14 августа в 14.00. по адресу: ул. Красноармейская, д.15.В основе планирования проверок – риск-ориентированный подход. Так, в первую очередь в планы проверок на следующий год попадут объекты, которым присвоены категории высокого, значительного и среднего рисков, многие из которых, на основании требований Правительства РФ, проверяются каждый год либо не чаще одного раза в два года.Проекты планов на следующий год будут утверждены до конца августа, после чего проекты планов будут направлены на согласование в органы прокуратуры.Не позднее 1 октября направленные проекты планов проверок предварительно будут проверены прокуратурой на законность проведения проверок в отношении объектов защиты. Затем будут согласованы сроки проведения совместных проверок с иными надзорными органами.

«При планировании инспекторских проверок особое внимание уделяется так называемым сезонным проверкам – это детские оздоровительные лагеря, которые подлежат контролю до начала смен, школы и детские сады, которые должны быть проверены до нового учебного года. Сроки проверок также устанавливаются с учетом сезонных и местных условий. Например, состояние ледовых переправ, дорожных условий, сезонность работы организации. Учитываются также сроки исполнения ранее выданных предписаний об устранении выявленных нарушений требований пожарной безопасности», - отметил заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Александр Кузнецов.

Согласованные планы проверок на предстоящий год будут направлены в адрес прокуратуры Иркутской области. С ними можно будет ознакомиться на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области, а также на портале информационной системы Единый реестр проверок и на сайтах прокуратуры Иркутской области и Генеральной прокуратуры РФ.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 14:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости