Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 августа 2018 года В Карелии состоялась Всероссийская поисковая экспедиции «Вахта памяти-2018»

С 1 по 10 августа 2018 года в Карелии состоялась Всероссийская поисковая экспедиции «Вахта памяти-2018» «Фронтовыми дорогами Карелии» .

Целью экспедиции является поиск неизвестных воинских захоронений, погибших и пропавших без вести защитников Отечества на местах сражений, проходивших в годы Великой Отечественной войны на территории Олонецкого района.

Поисковые работы проходили на местах боев 3-й морской бригады и 70-й морской бригады по 1944 год, а также по южному берегу реки Тулокса на рубежах обороны 3-й морской бригады, 7-го мотоциклетного полка, 459-го стрелкового полка, 3-й дивизии народного ополчения, сообщает пресс-служба судебных приставов Карелии.

9 августа 2018 года состоялось захоронение поднятых останков воинов со всеми гражданскими и православными почестями.

Государственный инспектор Олонецкого инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия», совместно с заместителем начальника отдела государственного пожарного надзора ОНД Олонецкого и Питкярантского районов, приняли участие в церемонии захоронения останков и закрытия Всероссийской «Вахты памяти», которая проходила в деревне Тулокса Олонецкого района на месте боя Тулоксинского десанта, который произошел в июне 1944 года.

Всего найдено и захоронено погибших в годы Великой Отечественной войны 56 солдат.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:12 16:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости