Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 августа 2018 года Пожарные встретились с воспитанниками детского лагеря

В Центре противопожарной пропаганды и общественных связей 6-го отряда ФПС по Краснодарскому краю состоялся урок безопасности, который сами ребята назвали «По зову сердца». Его участниками стали подростки из профильного отряда детского лагеря «Комсомольский».

Среди них – 15 волонтеров - тех, которые вызвались проводить для ребят других лагерей тематические экскурсии по пожарно-технической выставке и игры профилактической направленности. Всю смену они действовали именно по зову сердца. Сначала вели экскурсии двумя составами, а затем объединились, рассказывая по небольшому блоку.

В рамках урока состоялась встреча с сотрудником пожарно-спасательной части №58 Андреем Стаценко. Ребята очень хотели пообщаться с настоящим спасателем! Разговор получился содержательным. Очень вдумчивые, неслучайные вопросы задавали подростки гостю. Им действительно было все интересно. Ребята спрашивали и о реакции организма после колоссальных нагрузок, и о влиянии слаженности команды на успех общего дела, и о сопутствующих специальностях пожарного, необходимых в работе. Просили вспомнить самые запоминающиеся случаи. А некоторые всерьез заинтересовались, где и как получить эту профессию. Была затронута и тема безопасности в летний период: обсудили чаще всего встречающиеся причины пожаров и правила поведения в воде.

В финале встречи Андрей Сергеевич вручил ребятам значки членов дружин юных пожарных на память о плодотворной, творческой работе.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:12 14:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости