Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 августа 2018 года Пожарная безопасность образовательных учреждений

Близится начало нового учебного года. После каникул школы наполнятся учениками, которые придут за новыми знаниями и опустевшие на лето учебные заведения вновь заживут полной жизнью. А для того, чтобы ничего не омрачило учебный процесс, активно проводятся профилактические мероприятия по обеспечению безопасных условий проживания и обучения детей в образовательных учреждениях. Так, при проведении мероприятий по комиссионной оценке готовности образовательных учреждений к новому учебному году, в рамках проведения месячника безопасности в образовательных учреждениях, сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области проведены обследования объектов указанной категории в общеобразовательных учреждениях города Уварово.

В ходе таких обследований особое внимание уделяется состоянию путей эвакуации и работоспособности систем противопожарной защиты зданий, состоянию источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, а также систем электроснабжения, электроустановкам. В том числе проверяются знания обслуживающего персонала своих обязанностей в случае возникновения пожара, проведению практических занятий по отработке планов эвакуации людей при пожаре, состоянию дорог, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям.

В целях повышения уровня знаний преподавателей и обслуживающего персонала учреждений, в рамках профилактической операции проводятся тренировки по эвакуации людей при возникновении ЧС, а также беседы и инструктажи. Основные усилия сил и средств будут сосредоточены на реагировании в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий в местах проведения мероприятий в рамках празднования «Дня знаний».

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости