Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

10 августа 2018 года Контрольно-проверочные пожарно-тактические учения

9 августа 2018 года в ФГКУ «1-ая пожарно-спасательная часть ФПС по Ненецкому автономному округу» прошли контрольно-проверочные пожарно-тактические учения по теме: «Тушение пожаров на участках города с преобладанием деревянной застройки».

В ходе данного мероприятия была проведена проверка следующих оперативно-служебных задач:

-сбор личного состава свободного от несения службы;

-сбор, выезд и следование к месту условного пожара;

-организация бесперебойной подачи воды на тушение условного пожара;

-организация работы звеньев ГДЗС;

-организация взаимодействия со службами жизнеобеспечения.

Для проведения данных учений был выбран участок города, на котором в конце 70-х годов прошлого века произошел крупный пожар. Тогда огненная стихия полностью уничтожила более 10 деревянных двухэтажных домов. Конечно так бывает, но далеко не всегда. В большинстве случаев мы способны своими знаниями опытом и умением поставить заслон разбушевавшемуся огню. Именно поэтому, основной задачей проведенных учений стала проверка навыков руководителей тушения пожаров, а также готовности подразделения в целом к ликвидации таких крупномасштабных пожаров.

Учитывая это руководитель учений постарался провести их в условиях максимально приближенным к реальным. Личному составу приходилось реагировать на многочисленные внезапно поступающие от руководителя учений вводные, действовать быстро, практически как на пожаре, с полной отдачей сил.

В завершении учений был проведен подробный разбор как с личным составом дежурных караулов, так и с начальствующим составом.

В ходе разбора, руководитель учений – заместитель начальника ГУ МЧС по Ненецкому автономному округу (по Государственной противопожарной службе) Игнатьев А.Л..

Отметил положительные моменты, указал также на недостатки, которые носили незначительный характер.

Также в ходе разбора учений был подведен их итог. ФГКУ «1-ая пожарно-спасательная часть ФПС по Ненецкому автономному округу» готова к тушению крупных и сложных пожаров, а это вселяет надежду на то, что наши пожарные смогут сделать все для того чтобы обыкновенный рядовой пожар даже при самом неблагоприятном стечении обстоятельств, не обернулся большой бедой для жителей нашегоокруга.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости