Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

23 июля 2018 года В Вытегре стартовал XIV Всероссийский полевой лагерь «Юный спасатель»

23 июля в Арктическом спасательном учебно-научном центре «Вытегра» начал работу XIV Всероссийский полевой лагерь «Юный спасатель».

В церемонии открытия, которая состоялась накануне, приняли участие директор Департамента готовности сил и специальной охраны МЧС России Максим Максименко, заместитель начальника Северо-Западного регионального центра МЧС России Дмитрий Гребенников, начальник Главного управления МЧС России по Вологодской области Василий Балчугов,

Участников полевого лагеря «Юный спасатель» приветствовал Максим Максименко. Он отметил, что ребята уже стали лучшими в своих регионах.

«Теперь вам предстоит показать свои знания и навыки в честной борьбе, продемонстрировать умение работать в команде. Возможно, в будущем кто-то из вас поступит в высшие учебные заведения МЧС России».

В работе полевого лагеря принимают участие юноши и девушки 11 команд из разных регионов России, ставшие победителями на межрегиональных этапах. В течение недели они покажут свои умения и навыки выживания в экстремальных условиях.

Ребят ждут испытания по проведению поисково-спасательных работы в условиях ЧС техногенного характера, в природной среде и на акватории. Они также продемонстрируют навыки в пожарной эстафете, в кроссе на 1 км и в силовых упражнениях. Юным спасателям придется доказать свое первенство в конкурсах стенгазет и представлений команд, конкурсе на скорость завязывания специальных узлов, в организации быта в полевых условиях и турнире по пляжному волейболу.

Соревнования проводятся для дальнейшего развития и совершенствования подготовки учащихся профильных кадетских корпусов, школ, классов, кружков «Юный спасатель».

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 15:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости