Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 июля 2018 года Сотрудники ГИМС МЧС провели совместный рейд с представителями УФССП по Новгородской области

На акватории реки Волхов состоялся второй в сезоне 2018 года совместный рейд ГИМС МЧС и представителей службы судебных приставов. Он показал, что многие владельцы маломерных судов имеют неоплаченные долги самых различных категорий.

Сотрудники ГИМС во время рейда проверяли документы, наличие спасательных средств и порядок управления лодками, оформляли протоколы при выявлении правонарушений.

Отметим, что сегодня маломерными судами владеют почти 6 тысяч новгородцев. Следить за их передвижением сотрудники МЧС будут весь сезон.

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при отдыхе на воде. Никогда не оставляйте детей без присмотра у воды. Также помните, что купаясь в необорудованных местах, которые не оснащены спасательными постами, вы рискуете жизнью. Не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения, не допускайте переохлаждения тела, не заплывайте за ограничительные знаки.

Напоминаем судоводителям маломерных судов, что при себе необходимо иметь:

- удостоверение на право управления маломерным судном;

- судовой билет с отметкой о прохождении освидетельствования или его копии, заверенной в установленном порядке;

- плавсредство должно быть укомплектовано согласно нормам снабжения. Особое внимание следует обратить на наличие спасательных средств, причем спасательные жилеты должны быть надеты как на судоводителей, так и на пассажиров. Выполнение Правил эксплуатации плавсредств и соблюдение мер безопасности позволит избежать несчастных случаев на водных объектах и административной ответственности.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости