Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 июля 2018 года «Готовность 01»

Под таким названием в п. Пойковский Нефтеюганского района прошла игра-квест. Участниками мероприятия стали дети, посещающие летнюю оздоровительную смену районного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Двум командам предстояло найти «искры пламени» с заданиями, которые были спрятаны на территории учреждения. В роли капитанов выступили сотрудники МЧС. Они вместе с ребятами преодолевали трудности и помогали игрокам, когда сложно было справиться с заданием.

В ходе игры ребята побывали водителями пожарных машин, доставляя к месту пожара воду и песок, пожарными и даже пострадавшими от пожара, которым необходимо было эвакуироваться из горящего помещения. Не обошлось и без загадок на противопожарную тему. За каждое выполненное задание команды получали предметы, которые нужно было разместить на пожарном щите.

В ходе мероприятия дети сумели проявить сноровку, выдержку и смекалку, а сотрудники МЧС отметили высокий уровень знаний детей и умение действовать в экстремальных ситуациях.

Когда все задания были выполнены и пожарный щит укомплектован, спасатели наградили команды грамотами и подарками.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 16:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости