Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 июля 2018 года Юные водники Белгородской области – лучшие в ЦФО

Спасение утопающих - дело рук участников соревнований «Юный водник», которые прошли на минувшей неделе в Липецкой области. Подобные соревнования проводятся ежегодно, они направлены, в первую очередь, на повышение сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получение практических навыков оказания помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, пропаганду и популяризацию здорового образа жизни, профессиональной ориентации, патриотического воспитания, совершенствование морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

В этом году за звание самой активной, спортивной и знающей все правила безопасности на воде соперничали 15 команд, в каждой из которых – пятеро юношей и три девушки в возрасте от 14 до 17 лет. Состав каждой команды формировался по итогам областных отборочных туров. На межрегиональный этап попали только лучшие. Белгородскую область представляли учащиеся школ города Старый Оскол - воспитанники военно-морского патриотического клуба «Гардемарин».

За несколько дней состязаний ребята преодолели эстафету по плаванию, кросс на тысячу метров, подтягивания, отжимания, а также завязывали морские узлы. Но самое сложное задание – поисково-спасательные работы на акватории, маневрирование на байдарках, гребля на лодках, спасение утопающего и оказание первой медицинской помощи.

В упорной борьбе за звание лучших первое место завоевала команда Белгородской области, второе место досталось ребятам Рязанского региона и третье место заняли липецкие школьники. Дети награждены переходящими кубками, медалями, грамотами и спортивным инвентарем.

Юных победителей чествовали и на родной земле – в пожарно-спасательной части № 7 города Старый Оскол лучших юных водников встречали сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области, представители военно-патриотических клубов, родные и друзья. Победителям и их тренерам вручили грамоты от имени начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области. «На минувших состязаниях каждый из вас приобрел бесценный опыт, испытал свои силы, нашел новых друзей - и это главное. Поздравляю вас с достойными результатами и желаю дальнейших уверенных побед!» – обратился к участникам команды заместитель начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области Алексей Гусев.

Поздравляем юных спортсменов с заслуженной победой! И пусть полученные знания и навыки, приобретенные в ходе соревнований, помогут уберечь от несчастных случаев на воде.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 14:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости