Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 июля 2018 года Пожарный надзор на страже безопасности

Инспекторами надзорной деятельности осуществляется значимая профилактическая деятельность в жилом секторе. С ямальцами проводятся подробные беседы и инструктажи о мерах пожарной безопасности. Представители надзорных органов рассказывают о правильных действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также грамотном применении первичных средств тушения в случае возникновения пожара. За прошедшие выходные дни инспекторами надзорной деятельности обследовано 53 жилых здания, проведено 9 подворовых обходов с охватом 30 человек. Мерам пожарной безопасности инспекторами обучено 350 человек, жителям вручено более 300 памяток по безопасности.

Так в рамках проводимых профилактических мероприятий с начала 2018 года инспекторским составом было обследовано 4617 жилых зданий, проведено 827 подворовых обходов, с охватом 3516 тысяч человек. Инспекторы надзорной деятельности проводят рейды и совместно с сотрудниками ОВД и органами опеки и попечительства по местам проживания неблагополучных граждан, с разъяснением требований пожарной безопасности. В течение года был проведёно 84 совместных рейдов с охватом 277 человек. Всего мерам пожарной безопасности инспекторы обучили 28910 человек и распространили более 30000 памяток о мерах пожарной безопасности в жилье.

Главное управление МЧС России по ЯНАО напоминает, что с 13 июля по 15 сентября на территории Ямала введен особый противопожарный режим. Но не все ямальцы знают, что запрещено делать в условиях этого режима. Противопожарный режим вводится в случае повышения пожарной опасности. На период его действия, на соответствующих территориях устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности. А именно:

- запрещено сжигание сухой травы, мусора в границах поселений, городских округов и на межселенных территориях;

- гражданам и организациям, независимо от организационно-правовой формы, запрещено проведение пожароопасных работ, проведение сельскохозяйственных палов, сжигание сухой растительности и разведение костров, сжигание мусора на межселенных территориях;

В летний период наши граждане любят жарить шашлыки непосредственно около дома, зачастую просто не задумываясь о последствиях и о том, что дом деревянный. Также разведя костер возле дома, вы подаете отрицательный пример для детей, которые зачастую копируют действия взрослых тогда, когда взрослых рядом нет. Административную и уголовную ответственность за различные последствия разведения костра никто не отменял. В случае возникновения пожара звоните по телефонам: «01», «101». От того, насколько быстро вы сообщите о пожаре или другой чрезвычайной ситуации, может зависеть жизнь людей.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости