Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 июля 2018 года «Вода – безопасная территория»: работа на предупреждение

В целях пропаганды безопасного поведения на воде, обеспечения безопасности, снижения количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах на территории Курганской области 23 июля стартовал второй этап акции «Вода – безопасная территория», который продлится до 29 июля.

С начала купального сезона в ходе надзорно-профилактических мероприятий сотрудниками Главного управления МЧС России по Курганской области с привлечением инспекторского состава Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Курганской области (ГИМС), а также совместно с внештатными инспекторами ГИМС, органами местного самоуправления, волонтерами Россоюзспас (Восвод), спасателями, сотрудниками МВД России и рыбнадзоромпроведено около 100 рейдов с целью контроля за местами с массовым пребыванием людей на водных объектах и за пользованием маломерными судами.

В ходе совместных мероприятий по контролю на водных объектах: пресечено 21 административное правонарушение. Проведено около 300 дополнительных занятий и инструктажей в детских оздоровительных лагерях, с охватом более 850 человек и вручено свыше 800 памяток по правилам безопасного поведения на водоемах в летний период.

В рамках месячника безопасности на водных объектах в летний период также проводятся контрольно-профилактические мероприятия «Лето» и «Пляж», направленные на недопущение гибели на воде в местах организованного отдыха детей в период летней оздоровительной компании, профилактику безопасного поведения рыбаков при использовании маломерных судов.

Уважаемые жители и гости области, напоминаем Вам список пляжей, на которых разрешено купание:

- 4 пляжа в г. Курган: СОК «Голубые озера»; МП «Голубые озера»; р. Тобол, пляж «Бабьи пески»; р. Тобол, пляж «Бульвар Солнечный»;

- 2 пляжа в Звериноголовском районе: санаторий «Сосновая роща», оз. Горькое, п. Искра (ОГУП «Курорты Зауралья»); ДОЛ «Чайка», оз. Горькое, п. Искра;

- 2 пляжа в Притобольном районе: р. Тобол, ДОЛ им. П. Морозова; р. Тобол, «Велес»;

- 2 пляжа в Половинском районе: оз. Горькое МОУ «Зеленый борок», с. Чулошное; оз. Половинное, с. Половинное;

- 1 пляж в Петуховском районе: санаторий на оз. Медвежье (ОГУП «Курорты Зауралья»);

- 1 пляж в Кетовском районе: оз. Щучье, с. Кетово.

- 1 пляж в Щучанском районе: санаторий, оз. Горькое-Виктория.

Запланировано к открытию 2 пляжа: в Кетовском районе: р. Тобол (Бараба) и в Целинном районе: оз. Беломойное, ДОЛ «Весна».

Главное управление МЧС России по Курганской области призывает выбирать для отдыха только специально подготовленные и проверенные специалистами места – оборудованные пляжи, соблюдать правила безопасности у воды, быть внимательными при управлении маломерным судном и не оставлять детей без присмотра. Ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на родителях и педагогах.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 13:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости