Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 июля 2018 года В гостях у огнеборцев Апшеронска побывали воспитанники летних пришкольных лагерей

В рамках Года культуры безопасности в 111-й пожарно-спасательной части Апшеронского гарнизона прошли экскурсии для ребят из летних пришкольных лагерей

Знакомство юных гостей с профессией огнеборца началось с рассказа об истории пожарной охраны. Сотрудники МЧС России познакомили детей с пожарной техникой, стоящей на вооружении части. Также ребятам рассказали о методах тушения и ликвидации различных чрезвычайных ситуаций.

Такие встречи - это всегда масса положительных эмоций и ярких впечатлений для детей. Кроме этого, ребята получают полезную и нужную информации.

Для закрепления знаний специалисты провели практическое занятие с детьми и викторину на знание правил безопасного поведения во время летних каникул - в природной среде, на отдыхе в лесной зоне и на воде. Ребятам также напомнили номера телефонов экстренных служб.

Дети с нетерпением ждали момента, когда смогут примерить на себя пожарные каски, надеть боевую одежду, сесть в боевой автомобиль, почувствовать себя на миг настоящими огнеборцами и сделать фотографии на память.

По окончании экскурсий ребятам вручили раскраски на тему пожарной безопасности и памятки «Безопасные летние каникулы», а педагогическому коллективу – памятки о мерах безопасности.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 12:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости